Помогите пожалуйста решить задачу Финансы и кредит очень нужно

Милашка Профи (522), закрыт 15 лет назад
4. Решить задачи.
А. Под залог недвижимости банк выделил ссуду в 300 тыс. руб. на 2 года под 15 % годовых. Оплата ипотечной ссуды и процентов должна происходить ежеквартально равными платежами. Определить сумму к возврату и размер ежеквартального платежа.
Б. Рассчитать размер форвардной премии или дисконта, если текущий курс евро к доллару составляет 1,171, а годовые процентные ставки на 3 месяца на международном валютном рынке для доллара – 8,5 %, для евро – 9 %.
В. Доходы регионального бюджета в отчетном периоде составили 9 214 млн руб., расходы – 9 789 млн руб. Сумма бюджетной задолженности – 2 % от общей суммы расходов, численность населения по данным переписи на отчетную дату составляет 985 тыс. чел. Рассчитать показатели, характери-зующие финансовое состояние бюджета: коэффициент бюджетной задолжен-ности (Кз), коэффициент бюджетной результативности региона (Кр), коэффи-циент бюджетной обеспеченности населения (Ко) (прил. 3).
Показатели оценки устойчивости бюджета

Абсолютные показатели финансовой устойчивости
Тип устойчивости Качественные критерии
оценки
Абсолютно устойчивое состояние бюджета Рм< Дс + Др
Нормальное состояние Рм= Дс+Др
Неустойчивое состояние Рм Дс+Др+Дд

Кризисное состояние Рм > Дс + Др + Дд

Д – бюджетные доходы
Рм – минимальные расходы бюджета
Дс – собственные (закрепленные) доходы бюджета
Др - регулирующие доходы бюджета
Дд – дополнительные привлеченные финансовые ресурсы (свободные остатки бюджетных средств, внебюджетные средства и т.п.)
З – бюджетная задолженность в % к планируемым расходам бюджета

Относительные показатели финансовой устойчивости бюджета
Название коэффициента Условное обозначение Расчет
Коэффициент соотношения регули-рующих и собственных бюджетных доходов К р.с. Др/Дс
Коэффициент автономии Ка Дс:Д
Коэффициент обеспеченности ми-нимальных расходов собственными доходами Коб Дс : Рм
Коэффициент бюджетного покрытия Кп Д : Рм
Коэффициент бюджетной задолжен-ности Кз З : Р
Коэффициент бюджетной результа-тивности региона Кр Д:Ч
Коэффициент бюджетной обеспе-ченности населения Ко Р : Ч

Ч - Среднегодовая численность населения

Лучший ответ
Тучка Мастер (1455) 15 лет назад
Задача
1) Сумма к погашению 390 тыс. рублей Расчет: 300*(1+0,15*2)=390
Кредит погашается равными долями в течении двух лет поквартально. З00/8=37,5
90/8=11,25 Ежеквартальный платеж составляет48,75 в т. ч. 37,5 по телу кредита 11,25- проценты.
Задача
2)-
Задача
3) Д=9214,Р=9789, З=195,78
Кз=195,78/9789=0,02
Кр=Д/Ч=9214/985=9,35
Ко=Р/Ч=9789/985=9,9
Остальные ответы
Irina Гуру (2906) 15 лет назад
могу решить только первую

сумма к возврату
300 000*(1+15/100)во второй степени = 396 750 руб

проценты по кредиту - 96 750 руб

в году 4 квартала, за весь срок - 8 кварталов
396 750 : 8 = 49 593,75 руб

степень за скобками означает 2 года
МилашкаПрофи (522) 15 лет назад
Спасибо большое хоть на 1 задаче