Длина карниза и ширина штор

Elizaveta K Ученик (98), на голосовании 3 месяца назад
Какой длины необходим карниз для штор и какой ширины должны быть сами шторы, если длина стены 2,84 м?

Заранее спасибо за ответы!
Голосование за лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (99381) 4 месяца назад
Умножьте на 1,5. Т.е. 4-4,5 метра
Elizaveta KУченик (98) 4 месяца назад
Спасибо! А ширина тюли?
Сергей Курбанов Оракул (99381) Елизавета Крюченко, ))) Н уи тюль такая же, но лучше меньше - хоть 3 метра, хоть 4.
Хто тама. Искусственный Интеллект (303225) 4 месяца назад
Карниз бери 4 метра - поставишь дугой
шторы - 4 метров - будут складочки.
Юлька Стрелецкая Искусственный Интеллект (115744) 4 месяца назад
смотря какой ширины у вас окно. это тоже надо учитывать.
Elizaveta KУченик (98) 4 месяца назад
хочу шторы во всю стену
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (628794) 4 месяца назад
три метра бери карниз лишнее отпилишь.а шторы сверху правильно сказали 4-4.5 смотря как нравится больше складки или меньше
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (110551) 4 месяца назад
Карниз делай от стены до стены. У меня карниз длинной в комнате 2500 мм. Две шторы. каждая штора шириной 1800 мм. Если через коэффициент считать 1,5 , то получается, что каждая штора должна быть 1875мм. Эти 75 мм не заметны.
2023 Искусственный Интеллект (175755) 4 месяца назад
Мне нравится когда шторы закрывают от стены до стены. так красиво получается. У вас 280 см получается - длина карниза. Шторы 270 см будет норм
Елена Jorj Мастер (1878) 4 месяца назад
карниз - на 10 см короче стены, иначе его не снять ( если не потолочный). Шторы 1:2