Из цилиндра 2т скутера вылетает темная маслянистая жидкость что это?

q Профи (572), закрыт 3 месяца назад
Скутер не заводится, но схватывает ( иногда)
Лучший ответ
Abram Carlsonn Просветленный (23519) 4 месяца назад
Может по приколу солярку залили? Нет? Или газойль.

Масло ведь не может бежать. Его там нет.

В сервис!
qПрофи (572) 4 месяца назад
У мен мешается с бенз
Abram Carlsonn Просветленный (23519) q, Может по приколу солярку залили? Нет? Или газойль.
Остальные ответы
Ea E535 Ученик (173) 4 месяца назад
Масло, что это ещё может быть
qПрофи (572) 4 месяца назад
У меня мешается с бензом. 1 к 40. Стоит уменьшить количество маса чтоли?
Ea E535 Ученик (173) q, не не надо 1 к 40 это нормальной соотношение так движок . Но у тебя что-то с движком
Vladimir Искусственный Интеллект (107874) 4 месяца назад
Маслянистая жидкость это масло (которое было в бензине растворено), может стоит свечу заменить.
qПрофи (572) 4 месяца назад
Свеча новая
Destino Искусственный Интеллект (323640) 4 месяца назад
Это масло.
qПрофи (572) 4 месяца назад
Бензин мешается с маслом в баке. почему это масло остаётся? Меньше чтоли его лить? 1к40 мешаю
Destino Искусственный Интеллект (323640) А надо 1 к 20, если не специальное... То есть в 2 раза больше.
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (31868) 4 месяца назад
Если из цилиндра двухтактного скутера вылетает темная маслянистая жидкость, вероятно, это масло или смесь масла и топлива. В двухтактных двигателях масло смешивается с топливом в определенных пропорциях и смесь сгорает в цилиндре для обеспечения смазки и охлаждения двигателя.

Возможные причины, по которым масло может выходить из цилиндра:

1. Разрежение во время работы двигателя: Если масло вытекает из цилиндра во время работы двигателя, это может указывать на проблемы с уплотнением поршневых колец или сальниками клапанов. Это может приводить к потере компрессии и проникновению масла в сгоревшие газы.

2. Повреждение или износ цилиндра или поршня: Если цилиндр или поршень повреждены или имеют износ, масло может проникать в сгоревшие газы и выходить через выпускной отверстие цилиндра.

3. Проблемы с карбюратором или смесительной системой: Неправильно настроенный карбюратор или проблемы с системой смешивания могут привести к неправильной подаче топлива и масла, что может вызвать выход масла через выпускной отверстие.

Что касается проблемы с запуском двигателя, схватывание может быть связано с несколькими факторами, например: нехваткой топлива, проблемами со свечей зажигания, неправильной подачей смеси топлива и воздуха, проблемами с карбюратором или системой зажигания.

Рекомендуется обратиться к опытному механику для проведения диагностики и ремонта вашего скутера. Он сможет определить точную причину проблемы и предложить соответствующие меры по ее устранению.
Антон Свобода Просветленный (29367) 4 месяца назад
для хорошей смазки мешают 40сс масла на литр бензина! не заводится может от многих причин это только осмотр нужен!