Как человека-разрушителя научить созидать и чувствовать прекрасное?

ильдар гареев Знаток (314), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Иванова Знаток (384) 17 лет назад
Когда в жизни нет смысла, человек начинает саморазрушать, а заодно и других тоже.Франкл писал,что если человеку есть зачем жить,то ему все равно как!Смысл-главная составляющая полноценной жизни в социуме.
Остальные ответы
-_Te^Ya*-_RiDa_-@>--- Знаток (320) 17 лет назад
думаю, что никак!!!
такое бывает только в сказках и кино, к сожалению...
Вероника Рудая Мыслитель (6090) 17 лет назад
Это надо к его детству обратиться и понять, почему он стал разрушителем. А уж тогда и корректировать можно...
Пользователь удален Гуру (4254) 17 лет назад
не получится, так уж он устроен разрушать. Можно максимум научить его не рушить, но вот созидать уж точно не получится
ВигБен Мудрец (11223) 17 лет назад
может всё время показывать ему всякое го....но, что сейчас и делают, и он устанет на это смотреть и ему захочется прекрасного, а потом опять г...а
SofFOR Знаток (483) 17 лет назад
нужно "ударить" по больному месту
может так поймет?
Данил Петриченко Профи (549) 17 лет назад
У В.Высоцкого есть прекрасные слова на эту тему...
Странник Мудрец (11320) 17 лет назад
Сложно человека "переделать"!
Он создан для чего то! И выполняет свою миссию!
Возможно чтобы сделать нас созидателями!
Единство борьбы противоположности!
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
как в книге Энтони Берджеса "Заводной апельсин"
Катя Ученик (235) 17 лет назад
Думаю есть маленький шанс, что ради любви он перестанат все разрушать портить и вообще пулеметом баловаться=)Но не факт, потому что так же леко можно и любовь как самое хрупкое чуство на свете убить, так же как и любовь в приципе(самое сильное чуство на свете)может сломить его!=)Так что вот..=)
ЭL Гуру (4542) 17 лет назад
Если перековать всех разрушителей,созидатели останутся без работы.
XonX Профи (876) 17 лет назад
Приобщить его к блек-арту (кишки там, черепки, техноплоть). Это тоже считается прекрасным... Как-то...
Adept Гуру (4619) 17 лет назад
Показать разрушителю что созидание тяжелее
Источник: практическая психология