Автозвук. Почему хрипят колонки на высокой громкости?

Сергей Кузьмин Ученик (182), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, купил я значит бюджетную акустику, состоящую из магнитолы prology cmx 175 и и двух УРАЛ AS-M200 MOLOT. По началу как установил было нормально,но через неделю колонки стали пердеть свыше 20 громкости. Также я подключал их у двух друзей, у одного стояла пионер, а у другого китайская, но зато у обоих всё нормально играло. Что может быть?
Лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (192253) 1 год назад
потому что только глухие так слушают
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (124890) 1 год назад
недостаточно питания магнитолы.
замыкание в проводке идущей на колонки.
неисправность магнитолы.
FILIN-VP Искусственный Интеллект (140728) 1 год назад
питания на усилителе не хватает при большой громкости
리동욱 Просветленный (41776) 1 год назад
Хрипение или пердение звука из колонок на высокой громкости может быть вызвано несколькими причинами:

1. Некачественная акустика: Бюджетные колонки или компоненты могут не обладать высоким качеством сборки или использовать недорогие материалы, что может привести к искажению звука на высокой громкости.

2. Неправильная установка или подключение: Установка и подключение акустической системы должны быть выполнены правильно для достижения оптимального звучания. Неправильная установка или неправильное подключение могут привести к искажениям звука.

3. Неподходящее сочетание компонентов: Если магнитола и колонки не согласованы по параметрам (импеданс, мощность), это может привести к искажению звука или даже повреждению колонок.

4. Интерференция или помехи: Наличие электромагнитных помех или других внешних факторов может вызывать искажения звука или хрипение.

Для устранения проблемы можно попробовать следующие действия:

- Проверить подключение всех проводов и убедиться, что все соединения надежные и правильные.
- Попробовать использовать другие источники звука или провести эксперименты с разными настройками на магнитоле для определения, может ли причина быть в самом источнике звука.
- Если проблема остается, возможно, стоит обратиться к профессионалам в автозвуковых мастерских, чтобы они проверили и оценили вашу систему для выявления возможных проблем и предложили решение.