Почему в поездах не везде есть интернет?

Часто замечаю такое что в поездах (особенно на южных направлениях) не везде есть интернет. Расскажите почему так?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Отсутствие интернета в поездах может быть вызвано несколькими причинами:

1. Технические ограничения: Возможность предоставления интернета в поездах зависит от наличия инфраструктуры, такой как сотовые вышки и сети передачи данных. В некоторых регионах или на некоторых маршрутах может быть недостаточное покрытие сотовой связью или отсутствие подходящей инфраструктуры для подключения к интернету во время движения поезда.

2. Беспроводная сеть в поезде не установлена: Некоторые поезда могут не быть оборудованы беспроводной сетью или поддержкой Wi-Fi. В этом случае интернет будет недоступен для пассажиров во время поездки.

3. Ограничения операторов связи: На некоторых маршрутах интернет в поезде может быть ограничен или недоступен из-за политики и соглашений с местными операторами связи. Ограничения могут быть связаны с техническими, юридическими или коммерческими причинами.

4. Высокая нагрузка на сеть: Во время поездки по маршруту с большим количеством пассажиров, доступный интернет может быть ограничен или непостоянным из-за высокой нагрузки на сеть. В таких случаях, скорость интернета может быть замедлена или соединение может потеряться.

В целом, доступность интернета в поездах зависит от множества факторов, включая технические возможности, инфраструктуру и политику операторов связи. Различия в доступности интернета на разных маршрутах и в разных регионах могут быть вызваны вышеперечисленными причинами.

Потому что поезд не может погрузить интернет на вокзале, и возить его с собой. Даже если в поезде есть WiFi, то он всё равно берёт интернет из сотовой сети. Соответственно, интернет есть только там, где есть хорошее покрытие сотовой сети - а в глубинке сеть есть только в населённых пунктах и их ближайших окрестностях, ставить БС посреди глухого леса никто не будет.

В машинах и автобусах он тоже не везде есть.
Ты не поверишь, но это зависит не от поезда, а от покрытия сети.

Потому что не ставят вышки сотовой связи там где нет поблизости населенных пунктов.

За каждую услугу нужно платить денюшку.
Тебя ведь жаба задавит? Или ты ещё на мамкиной шее сидишь?