Шлем полного погружения(Нейрошлем)
есть ли у кого нибудь информация об выходе нейрошлема? если быть более точным, то шлем полного погружения как в том же аниме SAO. Есть ли у кого нибудь информация, идет ли разработка, когда думают выпустить и тд.
На данный момент, шлем полного погружения, похожий на тот, что показан в аниме SAO, является в основном фантастическим устройством, которое пока еще отсутствует на рынке. Хотя имеются некоторые прототипы виртуальной реальности (VR), но они не достигают полного погружения, как в фантастических представлениях.
Технология разработки и выпуска шлемов полного погружения все еще находится в стадии исследования и разработки. Некоторые компании работают над созданием устройств, которые могут предоставлять более реалистичный опыт виртуальной реальности, но до сих пор нет информации о точной дате выпуска коммерческой версии такого шлема полного погружения.
В таких случаях рекомендуется следить за новостями и обновлениями в индустрии виртуальной реальности, а также узнавать о разработках и релизах новых VR-технологий у ведущих компаний и стартапов в этой области.
сам интересовался таким вопросом. пришел к выводу что нейрошлем как в САО выйдет очень не скоро. вероятнее всего мы не доживем до этого момента. чтобы создать такие технологии нужно очень хорошо знать человеческий мозг который все еще не изучен на 100 процентов. сначала создадут похожую вещь в медецинских целях например чтобы точно управлять отсутствующей конечностью. потом это все могут перенести для игр как САО. чтобы воссоздать идеально мир + 5 органов чуств и моооре механик потребуеться много времени. + по ходу разработок будет много проблем таких как безопасность пользователя шлема, упор в вычислительную мощность пк и тд. можно много говорить на эту тему но думаю что при идеальных событиях, повторюсь ИДЕАЛЬНЫХ нейрошлем может выйти к 2060 году и то это будет очень всратая версия, максимально урезанная и с кучей недочетов. и то ты к тому времени уже будешь не в том возрасте и максимум что ты сможешь сделать это увидеть видео (скорее всего с кучей деффектов) или поиграть в максимально простую игру. до технологий из аниме САО мы не доживем. если создадут нейрошлем с таким же функционалом то в него поиграют какие нибудь наши прапрапраправнуки. люблю аниме САО и очень больно осознавать то что нынешние технологии на таком слабом уровне...
Минимум 100-200 лет до появления
Apple Vision Pro это самое близкое к тому что ты хочешь.
Технологии полного погружения не существует на данный момент.
Даже концепта нет. В обозримом будущем мы такие девайсы не увидим.
О наработках и идей на бумаге я не слыхал.