Как поднять самооценку в школе?

三津 アリバン Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Я Алёна, и у меня есть много комплексов, а есть они у меня - из-за себя:D Да да, я постоянно накручиваю себе что вот я толстая, не красивая, уродка.Но при росте 158 я вешу 46 кг, мне говорят что это нормально нооо, всегда говорю что моя фигура отлчина, но мои ноги и талия не такие как мне хотелось бы.. У меня есть прыщи на лице, но только прыщи, они просто немного красные, а так гнойных прыщей и покраснений нету. Я лечу лицо, думаю до 1 сентября успею, хоть может быть и не до конца, но можно будет и дальше лечить.. Я постоянно стесняюсь так скажем других людей в школе(имеется в виду учеников) которых я вижу идя по школе, я одеваюсь очень модно, и моя семья может позволить себе многое. Но, я всегда себе накручиваю что у меня куча недостатков, так я ещё и самая первая у кого началась менструация... Прыщи не только у меня, хоть это радует.. Но всё же переходный возраст начался у меня, я была самая первая. Однажды мне по шутке сказал одноклассник:Хаха, у тебя что, созвездие на лбу?) Меня это очень затронуло... Я хочу узнать, как побороться со своими комплексами? То есть, как мне стать уверенной при беседе с одноклассниками, и вообще быть уверенной в себе в школе?
Голосование за лучший ответ
Ddddd Yyoo Знаток (328) 1 год назад
Слишком много написано,лень читать
Прощайте, ибо бан на 1800 дней Просветленный (23084) 1 год назад
алена. прыгни в окно и на асфальте пиши такие текста
三津 アリバンУченик (95) 1 год назад
В гости приглашаешь?
Прощайте, ибо бан на 1800 дней Просветленный (23084) 三津 アリバン, на асфальт
Лютий Мастер (2072) 1 год назад
Займись гимнастикой
Марина Мастер (2408) 1 год назад
Прочитай книгу «Ты в порядке. Книга о том, как нельзя с собой и не надо с другими» , автор Алина Адлер
Timitash Prabydag Гуру (3476) 1 год назад
Прежде всего, хочу сказать, что многие подростки переживают похожие эмоции и комплексы в переходном возрасте, и это абсолютно естественно. Важно понимать, что внешность и некоторые физические характеристики могут варьироваться у всех, и не существует "идеального" образа. Часто комплексы могут возникать из-за недостатка уверенности в себе и социальной неуверенности. Вот несколько советов, которые помогут вам повысить самооценку и стать более уверенной в школе:

Позитивное мышление: Попробуйте отказаться от негативных мыслей о себе и своей внешности. Замечайте свои положительные стороны и достоинства. Записывайте их в блокноте или придумайте аффирмации, которые будете повторять себе каждый день.

Придерживайтесь здорового образа жизни: Занимайтесь физической активностью, такой как прогулки, занятия спортом или йогой. Правильное питание и активный образ жизни сделают вас более энергичной и положительной.

Научитесь принимать себя: Перестаньте сравнивать себя с другими. Каждый уникален, и каждый имеет свои сильные стороны. Фокусируйтесь на развитии своих способностей и интересов.

Улучшайте свои навыки: Откройте для себя хобби или интересы, в которых вы можете проявить себя. Это поможет развить уверенность в своих способностях.

Общение с друзьями: Постарайтесь находиться в компании людей, которые вас поддерживают и ценят вас такой, какая вы есть. Правильное общение помогает повышать уверенность.

Постановка целей: Определите, чего бы вы хотели достичь в школе и в жизни в целом. Поставьте перед собой реалистичные, но амбициозные цели, и постепенно идите к их достижению.

Помните, что никто не идеален: Все люди имеют свои слабости и недостатки. Не ставьте перед собой нереальных ожиданий.

Поиск поддержки: Если чувствуете, что сами не можете справиться с комплексами, не стесняйтесь обратиться за помощью к родителям, друзьям или психологу. Поддержка и понимание окружающих могут сделать большую разницу.

Запомните, что самооценка и уверенность в себе - это процесс, и не всегда все идет гладко. Постепенно работайте над собой, принимайте свои уникальные черты, и вы обязательно сможете преодолеть комплексы и стать более уверенной версией себя.
Art for Michaelangelo to carve Мудрец (15188) 1 год назад
Я Капибара, и у меня много комплексов. Да, очень много. Всё началось с того, что
я люблю Юми. Я люблю играть за Юми. Юми доставляет мне дикое, райское удовольствие. Мне нравится лениво пускать кушечки, съедающие 1/4 лица вражеской кай`сы сенны тимо или люциана, мне нравится цепляться к своему союзнику и сидеть на нем не отрываясь 30 минут, мне нравится когда меня керрят в солоку, но еще больше мне нравится игратьв примейде. мне нравится сливать игры тем кто мне не нравится, мне нравится собирать боевую песнь шурелии. Мне нравится мучать себя, ненавидеть, пытать играми за Юми. Вы можете осудить меня. Но можете и понять.
LeidMAN Знаток (300) 1 год назад
сходи погуляем потом напишешь, какие у тебя плюсы если сама не знаешь спроси у друзей, если их нет спроси у прохожих
Александр Маймасов Мудрец (10632) 1 год назад
При росте 158 весишь 46 кг? Ты очень худая!!! У меня есть знакомая, которая при росте 160 весит 52. Она на грани анорексии! Взгляни правде в лицо: "Вы очень худая!". А прыщи и вылечить можно!
三津 アリバンУченик (95) 1 год назад
Спасибо большое за поддержку:D А то все какие то агрессивные..
Frog Просветленный (21727) 1 год назад
К психологу сходи
Это цивилизованный современный способ решения любых загонов в голове. И не слушай дураков, которые кричат "а наши родители без психологов как то жили и ничё, справились"
Маруся Искусственный Интеллект (191247) 1 год назад
Раз родители могут много позволить,как ты пишешь, могла бы всё лето ходить к психологу.
Елена Власова Искусственный Интеллект (175141) 1 год назад
Действительно сходите к психологу на консультацию.
ИП Мудрец (10996) 1 год назад
легко.думай
ИПМудрец (10996) 1 год назад
могу подсказать,но не просто так. ты мне не нужна, у меня любимая есть, я ее люблю, больше мне никого не надо
жизель Искусственный Интеллект (250630) 1 год назад
Надо,кроме школы,заниматься еще чем-то,чтоб расширить реальный круг общения..
Например,записаться в какую-нибудь секцию,что есть в школе(волейбол,баскетбол,бассейн и т.п.)
Micro Puk Знаток (251) 1 год назад
Слушай, не парься. Простой забей на все и всех. Мне 15, у меня я страдала рпп из-за своих комплексов. Теперь я поменялась. Мне на все и всех посрать. Я живу своей жизнью. Мне плевать на одноклассников, которые навязывают мне, что у меня что-то не так. ЛУЧШЕ УЧИСЬ! ПОЛУЧАЙ ЗНАНИЯ! Неужели тебе настолько нефиг делать, что ты париться по-поводу своей фигуры, прыщей и тп. Поверь, в жизни ДОХРЕНА дел, которые важнее подростковых прыщей. Во взрослой жизни тебе уже никто не скажет: у тебя созвездие на лбу или какашка единорога на попе. А вот если ты будешь умная и мудрая девушка - ты будешь выше всех. Ты будешь избранной. Тебя будут все уважать. А ты будешь на всех смотреть свысока и думать, какие же вокруг тебя мелкие ничтожества:) какие же все тупенькие вокруг. Знания дают человеку самооценку и прочный стальной внутренний стержень. А не вот эти сопли "я некрасивая па я уродка ааа у меня титьки маленькие и тп". Ну реально, это смешно. Это бесит. Я вот тебе честно скажу, меня раздражают закомплексованный люди.

Надеюсь, помогла...я тебя не хочу обижать, это просто моя манера общения