Правда ли, что до 2007-09 годов техника даже отечественного производства была дешевле в странах ЕС, чем в РФ?

Насколько я помню с детства:

  • у наших соседей были "Жигули", пригнанные с Финляндии, и на их задних стеклах красовалась надпись "LUJAA LADA LAATUA"

  • у моего дяди был ВАЗ-2104, изначально праворульный, и на правом заднем крыле было написано "RIVA ESTATE"

  • у моего отца и дяди были сотовые телефоны Nokia, заказанные с Финляндии, и SMS им приходилось писать латиницей, иначе были бы "квадратики"

Да! Я как раз 2008, я крутой и я техника типа машина типа мощный

Искусственный интеллект

Нет, не была. Зато она была ХУЖЕ. Намного. Она вся от рождения ржавая.

нет
и какая российская техника продавалась в странах ЕС?

Да наверное, я меня тогда не было

LUJAA LAATUA: LADA - это были просто наклейки. У нас такая же была наклеена, хотя машина была куплена в СССР.

Правда