Есть бесплатные wireguard vpn, для России?
Пользовался бесплатным openvpn на роутере, и видимо что то поменялось в протоколах безопасности на vpn серверах, что требует обновление ПО роутера (самой утилиты openvpn или ее библиотек). Серверные конфиги обновились, на компе linux на нем запускается без проблем, потому что софт свежий, а на роутере версия openvpn полгода не обновлялась. Думаю найти проверить рабочий wireguard, есть wireguard у protonvpn, но для его работы нужен дополнительный не заблокированный vpn.
Windscribe (1 GB бесплатно без регистрации вроде, а с ней + 10 GB в месяц, мне хватает)
privado vpn
в них есть wireguard подключение
Каналы по 200 р , вот только возможно не работает более
В Телеге гд-ето раздают в личку чтоб не заблокировали теперь только в личку в пабликах все заблочили