Россияне доверчивы, или правители хорошие ораторы?
Смотрите пример из общения с болтунами.
"Вот этот телефон чуть дороже и он хуже чем этот. Однако, при покупке этого, действует акция 1000 руб на счет". Человек выбирает тот, что дороже. Уже на кассе спрашивает про симку с 1000 руб и узнает, что для ее получения, нужно купить что-то еще на 3000 руб. То есть, технично так описали преимущества, а после их нет. "Так почему вы мне сразу не сказали, что нужно что-то купить?" Продавец: "Я не подумал, что это так важно. Купите что-то, вон например фен. Или жесткий диск. Всегда пригодятся".
Или вот еще пример. "Давайте увеличим период призыва. Чтобы на службу поступали более зрелые мужчины. "Не 18, а 21. Тогда чтобы период не уменьшался, с 27 до 30". Все такие: "Ну..., ладно. Может так лучше". А потом: "Неее. В 18 лет тоже хотят служить. Просто с 27 до 30 подымем, а 18 пусть остается".
дрянь какую то приплел.
чувак, государство это прежде всего аппарат насилия и если ты этого не понимаешь, то ты полуграмотный и недалекий варвар, дикарь
россиянам пофиг, пока есть что жрать. ну, и правовая безграмотность.
за такаую разводку на кассе душу бы вынули из продавца с использованием ст.12 ЗПП, дошли до суда и стрясли моральный ущерб. но у нас и суды работают по понятиям, и прав своих никто не знает.