Полезна ли стрижка для здоровья?

Есть ои хоть какое-то оправдание зачем стричься кроме "чтоб хорошо выглядить"?

В том плане, что если не было времени высушить волосы перед.ввходом то ты не простудишься.

Чтобы не зарасти, как Барбос (Псина)

есть моральное благополучие , которое влияет на весь организм в целом

Лишние волосы ограничивают обзор; и могут зацепиться\быть_схваченными в опасной ситуации.
(Смотрел как-то что-то типа боёв без правил, там был профи - но с косичкой - так его противник взял того за шевелюру левой, и отмутозил правой).

Искусственный интеллект

именно поэтому онкобольных стригут наголо

Реже голову мыть