Кто шарит в электротехнике, в электросамокате, в данном случае, ответьте, плиз, тяга самоката стала слабой - внутри -
Накатал 5000км, проблем с тягой не было, на любой подъем с места вытягивал и всем был доволен, пока не упал с самоката. Не знаю, что там случилось, но тяга стала слабой. Начал грешить на контроллер, удар еще пришелся в БК, заменил его и контроллер, результата нет. Тяга слабая. Ошибок комп не выдает, все провода проверил на обрыв, мотор крутит нормально без рывков, батарея полностью заряжается и пробег остался таким же, как до удара, то бишь, как с завода, просадка по напряжению 3-4 вольта, то есть тоже норм. Замыкал фазы, колесо стопорит, то есть с обмотками норм и по виду тоже. Вот я и не пойму, из-за чего так может быть. В мыслях были внезапно испортившиеся магниты или глючат датчики холла в движке, но они или работают или горят? Сама плата глючит, от которой провода идут к датчикам или плата BMS в акуме глючит? В общем, отчего так может быть после удара (самокат просто набок завалился на скорости)? Мультиметра, ничего нет.... Если батка сдохла, почему тогда нормально разряжается и самокат не отрубается при длительной подаче газа?
1) Повреждение механизма передачи: После падения возможно повреждение зубчатых передач или других частей, отвечающих за передачу мощности от мотора к колесу. Это может привести к потере тяги.
2) Повреждение электрической системы: Падение может привести к повреждению проводов, контактов или разъемов, что может привести к потере тяги. Убедитесь, что все соединения электрической системы в исправном состоянии.
3) Повреждение контроллера: Падение может привести к повреждению контроллера, который контролирует скорость и мощность мотора. Замена контроллера не всегда решает проблему, если есть повреждения на других компонентах.
4) Проблемы с аккумулятором: Хотя вы говорите, что батарея полностью заряжается, она все равно может иметь проблемы с токопроводностью или выходом напряжения. Повреждение аккумулятора может привести к потере тяги.
5) Повреждение мотора: Падение может вызвать повреждение мотора или его компонентов, что, в свою очередь, может привести к потере тяги.
Вам, вероятно, потребуется тщательный осмотр и диагностика самоката специалистом, который сможет определить точную причину проблемы. Рекомендуется обратиться в сервисный центр или связаться с производителем самоката для получения дальнейшей помощи и рекомендаций.
Может ручку газа надо заменить.
Попробовать бы заменить контролер ;хотябы для пробы сняв его с рабочего самоката
5000? Акк менять конечно надо- он свое отдал честно. Магниты в моторколесе деградируют со временем.
что влияет на мощность, там гляньте...
может, питание стало меньше способно мощности отдавать... но раз не уходит в защиту, наверное, с ним все хорошо...