У моего отца POCO X3 GT, у меня Redmi Note 7, но он жалуется на яркость. Я сравнил, оказывается реально на старом

На старом Redmi note 7 яркость куда лучше, хотя обе телефона работают на IPS экранах. Это нормально что на относительно новом POCO X3 GT яркость куда хуже чем на старом Redmi note 7? У кого был опыт с этими моделями, можете сказать, или у POCO X3 GT должен быть ярче?

550 у старого 450 у поко яркость. Вообще кому яркость нужна, те берут амолед

А я специально беру IPS избегая шима

Ашалеть, у меня такой же сяоми. Ну у моего действительно экран ярче, чем у некоторых других телефонов, даже новых. Может просто у такой модели экран яркий?

Возможно экран перегорел