Я все правильно понимаю?

Мне 27 февраля будет 17. Получается на первичную постановку на воинский учёт меня вызовут в военкомат в январе-феврале?.
В ФЗ N 127 ведь (ст 9) написано, что постановка происходит в год исполнения 17 летнего возраста. В год исполнения. Мне 17 исполняется в 2024 году.

Ваше предположение верно. Согласно ФЗ N 127, постановка на воинский учет происходит в год исполнения 17 летнего возраста. Если вам исполняется 17 лет в 2024 году, то вы должны ожидать вызова в военкомат в январе-феврале этого года.

Вооо. Спасибо большое. Ну это скорее всего будет с группой колледжа?

Из*