Есть ли приоритет для поступающих в колледж после 11 класса?
Такое дело: после 9-го класса поступил в 10-11, в этом году успешно закончил. Отправил документы в ВУЗ-ы, но хочу подстраховаться и дополнительно отправить документы в колледж. Но тут появляется проблема: в аттестате за 11 класс средний балл стал ниже, чем в аттестате за 9, и из этого вылился закономерный вопрос: есть ли какой-либо смысл отправлять аттестат за 11 класс, или стоит отправить аттестат с наибольшим средним баллом?
При наличии аттестата за 11 классов поступают по нему.
На базе 9 классов вы можете учиться только платно и только в том случае, если набора на базе среднего вообще нет.
Нет
Ты можешь даже после 11 класса поступить в колледж с аттестатом за 9 классов, если вышло так, что не удалось сдать обязательные для получения документа об общем среднем образовании экзамены. Конечно, в этом случае учиться придётся на программах для поступающих на базе 9 классов, тем не менее такой вариант есть.
нет, проходят по среднему баллу
Спасибо
тебе по любому придется в шарагу отправлять аттестат за 11, если ты хочешь попасть сразу на 2 курс
Да мне не принципиально на какой курс