Зачем человеку быть скромным?
Скромность - это путь в неизвестность .
Скромный человек с уважением относится к другим. Он не ведет себя высокомерно и не ожидает к себе особого отношения. Скромные люди искренне интересуются другими и готовы учиться.
Некоторые считают скромных людей слабыми. Но в действительности скромность — это внутренняя сила, которая помогает признавать свои ошибки и понимать пределы своих возможностей.
Скромным людям обычно легче подружиться с другими. Таким людям проще найти общий язык с окружающими.
А самое главное, Бог, наш Создатель очень ценит скромных людей. В Библии говорится, что «у скромных мудрость» (Притчи 11:2). Поэтому скромность приносит только пользу.
Быть? Скромным в чем? Никакой конкретики..
Чтоб не встревать в неприятности.
Не встревают в неприятности сугубо эрудированные и умные люди.