Жилье по инвалидности
Здравствуйте) у меня родственник инвалид ( еле ходит) прочитал в интернете что если инвалид живет например в общежитии то инвалиду могут дать новое жилье) так вот у нее сейчас по факту вообще жилья нету) была земля за городом но дочь ее на себя переовормила и квартиру однокомнатную тоже) даже стындо говорить где живут они с мужем
когда вызываем такси туда) водители спрашивают ( а что там живут люди?)
Что в таком случае возможно сделать?
спасибо за ответ)
Не дочь переоформила, а мать ей подарила, наверное? С момента ухудшения жилищных условий должно пройти пять лет, только потом можно пытаться обращаться в администрацию для постановки в жилищную очередь, если на тот момент жилищные условия будут соответствовать. Сама по себе инвалидность не является веским основанием для получения жилья.
Ок
спасибо
Наверное подарила Да) потому что квартиры у нее сейчас нету
Там нету отопления и свет дорогой у них печка стоит)
если сейчас разбираться зачем она подписала или подарила) то они просто зимой замерзнут и все) а у мужа болезнь алцгельмера) вчера ушел в магазин и его не было сутки) слава богу нашли
это просто ужас) они старики
Нужно обращаться в социальную службу и узнавать положено ли ему муниципальное жилье. И не надо раскатывать губу на новую хату, так как муниципальное жилье это довольно бюджетное жилье))
ну там же будет вода,свет, отопление? потому что они зимой греються пушкой элекрической
надо бы что то делать) потому что зимой бдет триндец