Ребëнок сын в детском доме

иван иванов Ученик (83), на голосовании 1 год назад
Если ограничили в родительских правах на основание психиатрического диагноза то через какой срок после ограничения лишат родительских прав и лишат ли вобще или так и будет бессрочно ограничение родителя в родительских правах!
Голосование за лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (280443) 1 год назад
психам детей нельзя доверять - в любой момент может быть обострение
Ольга Лобанова Оракул (99278) 1 год назад
ограничение дается на пол года
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121241) 1 год назад
семейный кодекс предусматривает такое основание для ограничения в родительских правах, как " по обстоятельствам, от родителей не зависящих".
Как правило это тогда, когда родитель серьезно болен и в общем то хочет заниматься ребенком, но не может это делать в полной мере по состоянию здоровья. например стал инвалидом 1 или 2 группы по разным основаниям в том числе и по психическому заболеванию.
В таких случаях родитель в дальнейшем родительских прав НЕ лишается. Ребенку назначается опекун, при этом родитель с разрешения опеки ( если это не вредит ребенку) имеет права общаться с ребенком