По поводу массы тела при определенном росте.

Добрый день, многоуважаемые господа. Прошу максимально без рофлов и прочего. Подскажите пожалуйста как высчитать лучшую массу для определенного роста. Если высчитывать через калькулятор ИМТ при 174 росте и 80 кг пишет что предожирение. А если будет 80 кг массы (не жира) - норма ли это? Как правильно высчитать сколько нужно набрать, чтобы быть "на массе"? 80-85кг массы - норма для 174-175 см ростом? Прошу помочь, ибо не разбираюсь. Всем заранее большое спасибо и +rep.

это небольшой переизбыток массы тела(

85 при 174-175 будет переизбыток? а как вычислить идеальное соотношение? заранее спасибо

ИМТ Работает если ты не спортсмен, советую купить норм весы которые учитывают % жира и %мышц, если рост 174 то даже 100 можно весить если это мышцы

Вот как раз таки мне нужно понять сколько набрать в идеале для 174 см. Возможно ли это сделать какими-то математическими исчеслениями, либо же приложением? Пока без таких весов, жду пока придут ((

Вообще гугл говорит что норма веса 74 кг мужчине при 174, но опять же Жир это? Мышцы? Кости?