Как снять ограничение по tdp на видеокарте

На моей видеокарте стоит ограничение на 90w, но если смотреть gpu z то tdp составляет 150w. Если что видеокарта Rx570 4gb Gigabyte

Если 90 ватт - чисто gpu power, то это норм для rx 570. В открытых источниках чаще указывается board power. В gpu-z могут быть оба показателя. И если судить по моему опыту, то msi afterburner выводит потребление именно gpu, а не всей платы, в случаях с AMD RX.

Никак. Там цепи питания скорее всего на 90 расчитаны

Спасибо за ответ! Прошил видеокарту, как было 90w так и осталось.

Эти значения в биосе видеокарты прописаны. Т.е. надо модифицировать биос или найти уже модифицированный под больший tdp

шить биос

в биосе карты