Аккамулятор телефона вздулся что делать

У меня вздулся аккумулятор телефона, я очень переживаю что он взорвется или ещё что-то. Еслия его выкину ничего не будет?

Его надо выкинуть, лучше сразу на мусорку, поставить новый

Спасибо! Но я читала что штраф могут дать за то что выкидываешь телефоны, аккамуляторы от них...

Если аккумулятор вашего телефона вздулся, это может быть признаком серьезной неисправности и потенциально опасной ситуации. В случае, если аккумулятор взорвется или протечет, это может привести к пожару или другим повреждениям.

Ни в коем случае не выбрасывайте аккумулятор в обычный мусор или огонь. Это может вызвать непредсказуемые последствия и представлять угрозу для безопасности.

Рекомендуется обратиться в сервисный центр или магазин, где вы приобрели телефон, чтобы получить профессиональную помощь. Там смогут провести диагностику и замену аккумулятора, если это необходимо.

Если вы не можете немедленно обратиться в сервисный центр, рекомендуется отключить телефон от источника питания и хранить его в безопасном месте, вдали от огня или источников тепла.

Помните, что безопасность всегда является приоритетом, поэтому необходимо принять меры предосторожности и обратиться за помощью как можно скорее.
Это если верить сайту - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

сдох аккумулятор

Вытаскивай аккум и купи новый.

Зачем телефон выкидывать? АКБ поменять не пробовали?

Че мне делать со вздутым аккамулятором? Выкинуть его безопасно?

На замену

заменять

Тыкни его иголкой, будет весело

Оборжаться