Стоит ли использовать пульверизатор для растений, если он странно пахнет?
Екатерина
(290),
на голосовании
1 год назад
Купила в интернет магазине пульверизатор с помпой для опрыскивания растений, упаковка была нарушена (забирала не я, так бы сразу оформила возврат, а сейчас уже поздно), а когда накачала давление и нажала на ручку, выплеснулась какая-то жидкость, по запаху не похожая на воду. Вроде, промыла с мылом и под сильным напором воды, сейчас оставила просто проветривать, но неприятный запах остался (на что он похож не понимаю). Не опасно ли использовать такое для растений, может ли как-то навредить? Нужно ли использовать более серьезные методы очищения и какие именно? Или уже проще и безопаснее купить новый?
если упаковка была вскрыта - возможно вам пришел заказ, от которого кто-то когда-то отказался.. и в емкости была налита неизвестная жидкость.. промойте с большим кол-вом воды, можно добавить уксус, или лимонную кислоту, можно с содой - это все натуральные очистители, удаляют запахи..
Не занимайтесь ерундой. Ничего не будет. Если у Вас "приступ тревожности", то разведите и залейте марганцовкой. Сожжёт любую органику и продезенфицирует. Хотя этого делать, совсем необязательно Смазка и стоячая вода затхлый запах всегда дае́т.
Конечно я бы не советовал вам этого делать. Лучше купить новый распылитель в более надёжном интернет магазине или хозяйственном стационарном магазине, а этот вернуть обратно.