Почему скорость интернета измеряют в мегабитах, а не в мегабайтах или килобайтах?

ТвойБатя Просветленный (22863), закрыт 1 год назад
В чём смысл?
Лучший ответ
Mister Cider Мудрец (17942) 1 год назад
Маркетинговый ход.
8Мбит=1Мбайт
ТвойБатяПросветленный (22863) 1 год назад
Это как-то безграмотно, если честно
Как вместо ста говорить тысяча десятых
Mister Cider Мудрец (17942) ТвойБатя, нууу 100Мбайт звучит "круто" А 12,5Мбит ну...
Остальные ответы
R.A.D.A.R. Просветленный (33595) 1 год назад
наверное, чтобы не перепутать
ТОТ Искусственный Интеллект (274277) 1 год назад
Так как бит — минимальная единица, в наше время для измерения скорости интернета используют мегабиты в секунду (Мбит/с или Mbps). 1024 бит = 1 килобит (Кбит).
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (131072) 1 год назад
Потому что передаваемая информация не равна полученной полезной информации.
Квадратный Снег Просветленный (24808) 1 год назад
Не удобно.
байт он разный на разных компьютерах.
ShadeИскусственный Интеллект (289912) 1 год назад
где зелёный, а где квадратный