Пересадка диффенбахии после покупки!
Здравствуйте. Скоро ко мне приедет диффенбахия. В дороге 7 дней. Возник вопрос о пересадке. На некоторых форумах пишут, что пересаживать после покупки можно спустя 2 недели (адаптационный период). Другие же советуют пересадить сразу (для лучшей адаптации)
Поделитесь своим опытом!
И ещё. Универсальный цветочный грунт подойдёт как для диффенбахии, так и для фикуса, папоротника? Очень переживаю. На разных форумах цветоводов пишут противоречащую информацию, а я в этом вопросе профан
вот когда будет у вас на руках растение, тогда сделаете фото и спросите про пересадку.. очень часто растения после пересылки приходят настолько в плохом состоянии, что хочется их просто выбросить.. или поставить в воду для оживления..
хочется верить, что с вашим растением будет все в порядке!
Спасибо! 😊
я бы не стала сразу пересаживать . 2 недели для адаптации это не много
Хм
Сначала посмотреть, потом думать
может сразу выкинуть.
Согласна. Но если растение придёт в хорошем состоянии, то как быть? Не хочу сделать ему хуже
Вы спрашивали в том месте откуда приедет растение, как с ним обращаться далее ?
Инструкция прилагается. В ней про пересадку сказано в общем - каждый год в апреле. Возможность задать вопрос продавцу появится лишь после получения товара