С "глухим" нужно быть глухим, со " слепыми" слепым... Верно или нет, ваше мнение?

не знаю...просто надо быть человеком

Здравствуйте девочки )

Хороший анекдот!!!

С глупыми глупым, с умными умным. А сам то ты кто такой вообще? И какой? Умный? Глупый? Слепой или глухой?

И даже не знаю..

если тебе нужно быть таким, как все - уподобляйся

Верно!. Чтобы разговаривать с глухим или слепым, нужно прочувствовать то, что чувствуют они, войти в их положение. Тогда общение может быть тёплым и дружелюбным. Например, можно выучить от глухого языку жестов, это интересно. Тогда он будет чувствовать родственную душу. Слепой знает язык Брайля, мы можем с ним разговаривать, а о чём говорим, может читать на этом языке, к примеру, Библию, которая издаётся на языке Брайля.

с каждым нужно говорить на его языке.с кем бы ты ни был будь внимателен.вслушивайся и вглядывайся.

Проще такое обходить стороной

!

Можно почаще и мимо проходить , не заглядывая

Лучше вообще не..))

а с "жестоким" жестоким? а так себя случайно не потеряешь)