Почему некоторые люди считают, что их мнение бесполезное?

Не разбираются в теме, осознают свою некомпетентность. Либо же у них просто занижена самооценка.

Каждый живет своим опытом и имеет собственные ценности и приоритеты. Поэтому чужое мнение всегда очень поверхностно. Если человек это осознает, то конечно он(а) будет максимально скромным(ой).

Мнение всегда бесполезно, если оно не имеет достаточно сил

В зависимости как понимать этих людей?

советовать другим это поступать злонамеренно то есть лживо это синонимы
потому что человек от рождения всегда поступает правильно
Но
Сейчас всем вдалбливаетсячто с тобой что то не так -это лживые к сожалению реалии тщеславного мира
Человек пытается рассказывать другому что ему делать-это объясняется только ничем не объяснимым желанием просто сделать плохо самоцелью
А другой вопросо если человек считает свои мысли неправильными порочными
Над ним очень сильно поработали в кавычках родители они тоже в кавычках,которые поступая так,явно его не любят
Не просто явно,а властное поведение только об этом говорит

и опыт сын ошибок трудных не возносит воздояние
себя перелопатив вдоль и поперёк
и мне такие экзурсцы уж точно не в домёк
на могилах умолять раскаяния.

потому что субъективно

Вот так недоверчиво они относятся к себе.
Стоит их пожалеть.

Искусственный интеллект

Их некомпитентность позволяет так считать