Способы понижения температуры ноутбука

Никита Ярославцев Знаток (458), закрыт 1 год назад
Игровой ноутбук. Rtx 3070 130w, i7 12700. Температуры в среднем 80-90, что у проца, что у видюхи. В стоке от 40 до 50. Какие есть способы понижение температуры? Замена термопасты невозможна, тк там пломбы. Продув сжатым воздухом делаю регулярно. Иногда кажется, что проц работает на слишком больших частотах, даже в стоке. По обзорам, по роликам, ноутбук должен работать в пределах 60-70 градусов. Модель Aorus 5 SE4
Лучший ответ
Андрей Куприянов Просветленный (24696) 1 год назад
Все игровые ноуты всегда в играх работают 80-90. А 60-70 это только первые минуты игры. Играй в холодильнике темпа сразу упадет )
Остальные ответы
Даня Мастер (1659) 1 год назад
Купи специальную стойку для него, у которой встроенные вентиляторы и они Охоажадают ноутбук
Дмитрий Смекалов Мудрец (16039) 1 год назад
Понижение температуры вашего ноутбука может быть достигнуто с помощью следующих методов:

1. Проверьте и очистите систему охлаждения: Убедитесь, что вентиляторы ноутбука работают должным образом и не забиты пылью или грязью. Если вентиляторы забиты, очистите их сжатым воздухом или щеткой.

2. Разместите ноутбук на ровной поверхности: Поместите ноутбук на плоскую поверхность, чтобы обеспечить нормальный поток воздуха. Использование охлаждающей подставки для ноутбука тоже может быть полезным.

3. Проверьте активные процессы: Убедитесь, что нет ненужных приложений или процессов, которые могут использовать большую часть процессора. Задачи, потребляющие большое количество ресурсов, могут повышать температуру.

4. Ограничьте производительность: Вы можете использовать программу управления питанием, чтобы ограничить мощность процессора и видеокарты, что поможет снизить нагрев.

5. Проверьте наличие обновлений ПО: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия биоса и драйверов для вашего ноутбука. Иногда обновления ПО могут улучшить производительность и управление температурой.

6. Играйте в прохладной комнате: Высокая окружающая температура может повысить температуру ноутбука. Попробуйте играть в комнате с нормальной температурой, чтобы предотвратить дополнительное нагревание.

7. Возможно, вам стоит обратиться в сервисный центр Aorus для дополнительной консультации по поводу понижения температуры. Они могут предложить дополнительные решения или рекомендации, учитывая особенности вашей модели ноутбука.

Помните, что каждый ноутбук уникален, и эффективность этих методов может различаться в зависимости от конкретной ситуации.
Ламер Ламерович Просветленный (26386) 1 год назад
сдай по гарантии ссылаясь на высокие температуры
Демид Кудрявцев Профи (898) 1 год назад
Попробуй почистить комп, используй утилиту ccleaner, очисти папку temp (win+r -> temp), обнови драйвера, снеси нахрен windows defender
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (209940) 1 год назад
Дуй ротом на него ?
или посцы ?
TMIKSTVУченик (115) 1 год назад
Хахахааахххаахаахахаахахаххаа??????????????? ой лодка мужу показала так он с окна выпрыгнул ???????ой рассмешила я щас обоссусь ??????????? ух ну шутник ух ахломон ???????????????????????????????????
TMIKSTV, Еще сними крышку заднюю сними радиатор и языком постоянно лизать надо так эфективнее
Alex Butcher Оракул (69834) 1 год назад
Нет способов,что ты хотел от ноутбука? они все печки , один плюс от них зимой ,как дополнительное отопление дома )))
XATbIGA Оракул (75517) 1 год назад
А ты что хотел это ноут. Там охлад дешманский годика 2 хватит а там ещё купишь -)) Игровой ноут -) 130wat на 3070 жесть -)))
Никита ЯрославцевЗнаток (458) 1 год назад
По гарантии с небольшой доплатой возьму потом с 4070)
Миксер Профи (662) 1 год назад
Установить драйвера. Например Intel management engine, он очень влияет на температурный режим.