Как вырастить крупные, высокорослые томаты

Анна Кошкидько Ученик (116), на голосовании 1 год назад
Вопрос возник потому что у меня не получается. В этом году садила сорт розовый гигант. Помидоры не такие крупные, как обещано?, и их мало. По три -четыре, а то и по одной на кусту. Ращу в один два ствола. Вот что им не хватает? Низкорослые томаты растут, и всё отлично. А этим что нужно?
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (656514) 1 год назад
в поисковик забейте выращивание высокорослых томатов . можете и видео найти подробное
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513277) 1 год назад
Я бы порекомендовал гибрид Де Барао.Помидорки овальные,размером
с куриное-утиное яйцо.
Хорошо иметь теплицу.
Ещё томаты хорошо реагируют,если их поливать
настоем калийного удобрения + суперфосфат. 1 раз в 2 недели.
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (143254) 1 год назад
У меня 2 вопроса:
1 - рассаду сами выращивали?
2 - семена какой фирмы покупали?
Kitsune Takagi Гуру (4612) 1 год назад
Сначала надо найти хороший сорт, который подходит именно по ваши условия. А вообще высокорослые обычно успевают завязать 2-3 кисти, т.к. первая кисть у них закладывается после 7-9 листа.
Людмила Просветленный (32680) 1 год назад
В следующий раз сажайте проверенные сорта, например Сенсей, Севрюга. Это очень урожайные сорта, выращивать в два ствола, больше 7 кистей не оставляйте, прищипните оставив 2 листа после кисти. Не обрезайте листья кроме нижних, которые касаютя земли, иначе верхние помидоры будут мелкими. Ну и вовремя подкармливайте, растение с помидорами будет весить килограмм 5, на это ему нужна сила.
n. Искусственный Интеллект (428667) 1 год назад
Там система подкормок, надо выполнять все
Низкорослые безпроблемные
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (41812) 1 год назад
Выращивание крупных и высокорослых томатов требует определенных знаний и ухода. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам улучшить урожайность и размер плодов:

1. Выбор сорта: Сорт томата имеет огромное значение для размера и роста плодов. Если вы хотите крупные помидоры, обратите внимание на сорта, которые известны своим большим размером и высокорослостью. Консультируйтесь с продавцом в местном садовом центре или фермерской аптеке для получения рекомендаций.

2. Подготовка почвы: Обеспечьте хорошую подготовку почвы для томата. Это включает в себя использование питательной почвы, содержащей добавки органического вещества и компоста, а также достаточный дренаж. Регулярно вносите органическое удобрение, чтобы обеспечить достаточное питание растения.

3. Правильное размещение растений: Растите томаты в открытом солнечном месте, где они получат полный доступ к солнечному свету. Убедитесь, что между растениями есть достаточно места для роста и вентиляции.

4. Разделение побегов: По мере роста растений, выбирайте один или два основных побега и удаляйте боковые побеги. Это поможет канализировать энергию растения на основные побеги, что способствует лучшему развитию и урожайности.

5. Поддержка растений: Используйте опоры для поддержки высокорослых растений и их тяжелых плодов. Это может включать установку сетчатых конструкций, шестов или палок для поддержки растений и предотвращения прогибания ветвей под весом плодов.

6. Поддержание правильного полива: Регулярно поливайте растения, обеспечивая достаточное увлажнение почвы, но избегайте переувлажнения. Нерегулярное или недостаточное поливание может привести к проблемам с размером плодов.

7. Растрескивание и недостаток кальция: При неблагоприятных условиях, таких как неравномерный полив или недостаток кальция в почве, на плодах могут появиться трещины. Убедитесь, что регулярно подкармливаете растения кальцием и обеспечиваете равномерное поливание.

8. Защита от вредителей: Применяйте меры контроля вредителей, такие как обработка томатных растений от вредных насекомых, чтобы минимизировать повреждения и убытки урожая.

Имейте в виду, что результаты могут различаться в зависимости от условий выращивания и сорта томатов. Помните, что опыт и терпение являются ключевыми факторами в успешном выращивании крупных и высокорослых томатов.
Ната Ха Мыслитель (7317) 1 год назад
тепло вода и я бы на твоем месте пасынки не обрывала бы
Виктор Веселков Оракул (58544) 1 год назад
для отрастания лианы в2-2,5 м нужно больше питания чем для томатов 0,5-0,75 м где то в 3-4 раза больше то есть готовить посадочную яму для каждого объемом минимум 10-12 л ведро, запрвили органикой + минералка, посадили и при правильной подвязке и подкормках вырастают первые плода весом 1,2-1,6 кг каждый, а потом при массовом цветении и завязывании 0,4-0,5 кг нюанс у них постоянный рост по этому наращивая листву и длину побегов будут постоянно цвести и завязываться почитайте про индетерминантные сорта томатов
Вячеслав Слипаков Ученик (148) 10 месяцев назад
Рост томатов очень сильно зависит от почвы - если она плодородная, то растут обычно хорошо, но это видимо не ваш случай. Попробуйте удобрять почву азотно-магниевым удобрением c https://xn--80aambcylrwdclje.xn--p1ai/catalog/672287/ оно очень благотворно влияет на рост овощей.