Поступление 2023 -подача оригиналов в СПбГу и др. вузы СПб

такой вопрос, может кто поступает в этом году и разобрался - ПОСЛЕ публикации финальных списков на бюджет играет ли роль сразу же подать оригинал даже если я не в начале списка и не прохожу в эти рамки количества мест? то есть при формировании зачисленных будут ли отдавать место тому у кого меньше баллов но есть оригинал? и заявления о согласии на зачисление пишутся уже после 3 августа или их можно подать 27-3 числа вместе с оригиналом и получить место? или все таки "у кого больше баллов" будут выбирать? речь, если что, идет об обычных бюджетных местах без квот и льгот. заранее спасибо

После окончания приема оригиналов, тех, кто их не подал, из конкурсных списков выбросят.

Есть количество мест. Оригиналы подали столько-то человек... Ты входишь в число поступивших, если сдашь оригинал ?!

Согласий в этом году на бюджет нет.