Посоветуйте какого веса брать груз
на такой поплавок вес 20 грамм, ловля на глубине 1.5 - 2 метра с течением
Ты хотел сказать ГРУЗОПОДЪЁМНОСТЬ поплавка 20 гр. От сюда и исходи.Грубо навесь 20 гр. и потом в соответствующей ёмкости с водой подгоняй для себя убавляя или прибавляя мелкие груза...
нет была бы это грузоподъемность я бы не задавал этот вопрос
? Поясни...
Только теоретики занимаются такими пропорциями.Возьми 3 штуки по 10 гр.,подвешивай и смотри в ванной.
Примерно 1/4 от веса поплавка.