Какая пенсия у учителя? и во сколько лет они идут на пенсию?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Моя приятельница вышла на пенсию два года назад, насчитали 14700. При том, что работать начала сразу после института в 23 года, в декрете не была ни разу.
Что касается возраста, то у педагогов есть право на досрочную пенсию на пять лет раньше, песли выработан стаж 25 лет.

Пенсия не знаю, но они явно на нее не идут.

Учителя и воспитатели добились, чтобы работу их признали вредной. (Работа с детьми.) У учителей отпуск 3 месяца, летом. А зимой, весной -каникулы. И теперь, они раньше выходят на пенсию, на пять лет. А про репетиторство, как гребут лопатой с несчастных родителей, бабушек и дедушек, наслышана. У самой внук +внучка школьники. Кружки и секции -платно.
У нас ближайшее Подмосковье. В самых элитных домах, покупают учителя себе квартиры, больше 10 лимонов! А какие тачки крутые. А отдыхать ездят на самые дорогие курорты.

Каторжный труд

у них все плохо