1 год назад
от

Почему все и везде пишут, что грибы перед сушкой нельзя мыть? Всем нравится суп с песком?

Какой-то тряпочкой говорят протрите...
и сколько их не замачивай потом, хоть в стиральной машинке стирай, песок всё равно остаётся и в процессе варки выпадает в осадок.
сушёные грибы без песка только свои видел, потому что всегда мыл их.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тогда мой, забей на этих песочников.

Перед любой обработкой надо помыть. Мы грибы моем прежде чем сварить, засолить, сушить и т.д. Гнилые и червивые выбрасываются.
Если грибы с песком, есть только через силу можно. Не сушите. Да и опасно это. Всё равно потом выкидывать.

воду впитают как губка...хер потом высохнут, сгниют...был у меня как то опыт, все сгнило на веревках, не помогло даже разрезание на мелкие куски, чтобы лучше сохло.......если мыть, то потом сушить только в духовке.... мыть можно и сушеные

Даже самые плотные грибы прекрасно впитывают воду а трубчатые, тем более. Перед сушкой их надо обтереть влажной тряпочкой. А перед употреблением замачивают в воде, воду процеживают через несколько слоев марли и все песчинки, мусор и живность остаётся на марле. Всё.

грибы как губка впитывают воду