Стоимость телефона зависит от курса доллара?
За этот год новые айфоны подорожали на 10-20%, вместе с долларом
Да, стоимость телефонов может зависеть от курса доллара. Если курс доллара растет, то цена на импортные телефоны, такие как iPhone, может увеличиваться. Это связано с тем, что большинство электроники производится за рубежом и продается в разных странах по разным ценам, зависящим от курса обмена валюты.
доллары - это фантики
Даже стоимость... огурцов и помидоров зависит от курса доллара :(((
Да. Чем выше курс доллара и другой валюты, тем больше продавцы требуют денег за телефоны/продукты. Это связано с рыночным курсом, как только продавцы видят повышение стоимости доллара, они повышают ценник на продукт. Экономическая схема.
нет, курс рубля стабильный - цены дорожают, курс рубля повышается - цены дорожают, производство каждый год дороже, просто.