Добрый день датчик топлива подскажите!
Добрый день, подскажите пожалуйста включаю зажигание показывает 15 литров в баке, начинаю ехать стрелка начинает колеблится и загорается индикатор красного, кому верить? Когда стоит на месте и включаю зажигание, или при езде ??
Заправься литров на 5-10 и смотри как поведет себя
Чем меньше топлива в баке, тем больше колеблется поплавок датчика при движении особенно. Отсюда и загорается лампочка аварийного остатка топлива. Залейте как здесь советуют 10-15 литров топлива (лучше не меньше 20) и смотрите как ведет себя стрелка. Если проблема остается, то либо датчик в бензобаке, либо проводка, там уже другая диагностика.
Удачи.
Когда в баке 15 литров нормальные люди едут на заправку! А потом уже смотрят чего когда и как!