Ученый - это тот кто сначала что то докажет, а потом учет этому других. Почему христиане ничего не доказав всех учат.

-------------------- Мыслитель (9105), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сын Сварога Мудрец (11604) 15 лет назад
Вера подразуменвает что нужно принимать на веру не требуя доказательств. А стаду только это и нужно стадо не любит думать.
Остальные ответы
Болтунов Гуру (4536) 15 лет назад
Бабки надо стричь сейчас, а не в отдалённом светлом будущем)))
Carapax Мыслитель (5000) 15 лет назад
Пися "учет" и без запятых - не рановато ли вам озабочиваться столь глобальными вопросами?
--------------------Мыслитель (9105) 15 лет назад
Согласен, описался. А запятая все таки нужна.
Carapax Мыслитель (5000) Так и о том же. И даже две...
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141164) 15 лет назад
Это те кто боятся того что не понимают. Такое есть, желание всё контролировать. Социопатия. Любой учёный таков.
Марина Дядькова Гуру (3316) 15 лет назад
Мы доказываем своей жизнью. Тем, что Бог помог нам стать другими. Сам же человек ни на что не способен. Испытано.
--------------------Мыслитель (9105) 15 лет назад
Интересно кем и как это было испытано.
Марина Дядькова Гуру (3316) Лично мной,да и многими,кто хочет что-то изменить в своей жизни.Кстати ,в библии есть много пророчеств,которые исполнились с точностью.Вот вам и ещё одно доказательство.
дима калюкин Мыслитель (5262) 15 лет назад
Не всех, есть ещё мусульмане, буддисты и другие, выбирай по душе!
Источник: я
Марина Муратова Просветленный (45194) 15 лет назад
Уважаемый Александер!... Потому. что никого ни чему не надо учить.... Высшее понятие идет помимо учения.... Наука.... понятие чисто материальное.... Божественное
та, наука, которой не учат.... это чувственный аспект.... Если чувство развито... .
Удачи
Кот Гуру (4584) 15 лет назад
Ну иногда учёные выносят на свет теории, которые тоже не реально доказать.. . потому что нет таких приборов и рессурсов.. . по этому их и называют теориями. Хотя бы теория эволюции.
И ведь, ёлы-палы, никто не мешал атеистам учить этой теории, как аксиоме, несколько поколений людей, которые слепо верили, что это и есть истина.. . И не просто учить, но и ставить вашу карьеру под удар, в случае, если вы с ней не согласны.. .
Но, мы же в свободном обществе живем, и если вы не согласны с теорией христианства, так не принимайте её. Введь в наше время, за это на костер не отправляют. А фанатиков просто не слушайте.. . их, кстати, везде хватает, не только в христианстве.
Свеча во тьме Мудрец (19245) 15 лет назад
Просто потому, что ты ничего не понял
--------------------Мыслитель (9105) 15 лет назад
А может плохо учили
Лукерья Федотовна Мастер (1915) 15 лет назад
Не все кто "учит" являются христианами-это раз.
А те, кто являются христианами учат, потому что это является их обязанностью (1Коринфянам 9:16;Деяние 10:42)-это два. А доказывать им ничего не надо, потому что Иисус уже все доказал-это три.
Руся Мастер (1706) 15 лет назад
Надо ли Вам доказывать, что дважды два это четыре? почему Вы так уверены, что не пять и не шесть? можете проверить? правильно. Так И любой мудрый человек, прежде, чем верить на слово, должен проверить, а так ли это на самом деле, как делали в древности люди, слышашие слово Бога :"У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. 12 Поэтому стали верующими многие из них, а также немало уважаемых греческих женщин и мужчин" (Деяния 17:11, 12). Как видите верийцы отличались от тех, кто ко всему относился скептически и склонен был ни во что не верить. Они с искренним желанием исследовали Писания, и «многие из них уверовали» Что мешает сделать это каждому, кто сомневается?