Вопрос о концертах

А по сути,разрешено ли вообще снимать на концертах или же это пиратство?)

ну на телефон щас все снимают, а что посерьёзнее, с разрешения группы

Нет конечно, ты же платишь деньги за билет чтобы послушать или поснимать певца

Вопрос о съемке на концертах связан с авторским правом и интеллектуальной собственностью. Разрешено ли снимать на концертах зависит от условий, установленных организаторами мероприятия, а также законодательства страны, в которой проходит концерт. В большинстве случаев, съемка на концертах ограничивается следующими правилами:

1. Ограничение на использование профессионального оборудования: Часто на концертах запрещено использование профессиональной видео- и аудиоаппаратуры без разрешения организаторов.

2. Персональное использование: Фотографии и видеозаписи можно делать для личного пользования. Например, чтобы сохранить воспоминания о мероприятии. Однако, общий доступ и публикация в сети может быть запрещена без разрешения правообладателя.

3. Авторское право: Музыка и выступления на концертах защищены авторским правом. Снятые материалы могут содержать защищенный авторским правом контент, который нельзя публиковать или распространять без разрешения правообладателя.

4. Пиратство: Публикация или распространение несанкционированных видео или аудиозаписей с концертов без разрешения правообладателя может рассматриваться как нарушение авторских прав и пиратство.

Правила могут отличаться в зависимости от места проведения концерта и политики организаторов. Некоторые артисты могут допускать более свободные условия съемки на своих концертах, но это редкость.

Если вы хотите снять видео или сделать фотографии на концерте, всегда рекомендуется ознакомиться с правилами и получить разрешение от организаторов мероприятия, чтобы избежать потенциальных проблем с нарушением авторских прав.