Вопрос по фильму "никто"

в фильме сказано что главный герой аудитор фбр, так же в скобках уточнили что он был киллером, разве работа аудитора не заключается в этом: "лицо, занимающееся аудитом (ревизией бухгалтерских книг, документов и отчётности) и консультационной деятельностью, связанной с наладкой бухгалтерского учёта." как так получилось что аудитор стал киллером?

Аудитор занимается тем, что ищет ошибки и несостыковки в бух. отчётности организаций. Иначе говоря, это тот, кто проверяет организации на "вшивость", т.е. человек, чей приход обычно не очень радует

Главного героя фильма "Никто" иронично называли «аудитором» потому, что он явно не тот человек, которого вы хотели бы видеть у своей двери

Искусственный интеллект

Аудитор - это прозвище?

Просто в ФБР даже аудиторы суровые киллеры

мне это больше напомнило наш фильм Брат. когда Данилу спрашивали кем он служил.. он отвечал - Писарем был))

Возможно это отсылка. Потому что режиссер - это Найшуллер, он же и кастом занимался. Поэтому ему мы обязаны тем, что русские в фильме говорят на чистом русском. Но тоже, об этом можно было спросить самого Илью на стриме на 40 человек, сейчас уже не думаю, что получится.