Как называют человека, который в лицо тебе говорит плохое, а за спиной наоборот, хорошее?

это можно считать лицемерием?

это настоящий друг, в глаза скажет гадость, а за спиной никогда не предаст и не позволит никому оскорблять друга

Лучший друг

С такими друзьями и врагов не надо..

согласна с вами, только лучший друг в глаза правду скажет, что бы уберечь от фигни всякой, а за спиной нахваливать и защищать будет.

Ну значит настоящий друг

Этот человек называется "твой препод"))

друг

Он чувствует себя твоей воспиталкой. Называй его "моя воспиталка".

Чсвшником, он наверное считает, что таким образом тебя воспитывает. А не послать бы его?

та, мы близкие очень и вид дружбы такой. в лицо что угодно скажем, но в обиду кому то другому точно не дадим))

Это еиремецил