Нет звука в наушниках при подключении к компьютеру
Привет, проблема такая:
При подключении наушников к компьютеру, а именно через переднюю панель, в наушниках издаётся странный шум по типу помех. Через заднюю панель звука вообще нет, но при подключении наушников к монитору звук есть. Такая же проблема и с микрофоном, подключаю микрофон к компу, показывает, что микрофон подключён, а при прослушивании микрофон не реагирует, то-есть микрофон подключён, но он не работает, хотя я уверен, что микрофон и наушники полностью рабочие. Даже пробовал через программу Wo Mic, при прослушивания слышу, что микрофон работает, а на компьютере он не работает. В чём проблема?
P.S. Уже менял звуковые драйвера, но не помогает
У Вас в винде по ходу стоит драйвер Nvidia\Radeon (в зависимости от видеокарты) т.е звук по HDMI/DP уходит на монитор. Соответственно при подключении наушников к монику звук у Вас есть. Переключите в винде вывод звука через Реалтековский драйвер (ну или VIA, что там у Вас стоит в материнке) Появится устройство наушников. Выбираете его. Вуаля. Звук из передней/задней панели будет выводиться на наушники.
Выглядит как-то так.