Обороты на 2110 1,5 8 клоп выше 2000 и не опускаются
Поменяли все датчики ( холостого хода, коленвала, дроссельный заслонки ) и почистил дросельную заслонку, все равно обороты повышены
Плавнее жмай на педальку
Повышенные обороты могут быть вызваны несколькими причинами. Вот несколько возможных причин и рекомендации по их устранению:
1. Проблема с регулировкой дроссельного узла: проверьте правильность установки контактов дроссельной заслонки. Убедитесь, что заслонка полностью закрывается в состоянии холостого хода. Если заслонка держится открытой, необходимо отрегулировать механизм дросселя и установить заслонку в верное положение.
2. Проблема с датчиком холостого хода: убедитесь, что новый датчик холостого хода был правильно установлен и подключен. Проверьте провода и разъемы на наличие коррозии или повреждений. Возможно, датчик холостого хода не функционирует должным образом и требует замены.
3. Проблема с системой впрыска топлива: проверьте состояние форсунок и массового воздушного датчика. Засорение или неисправность этих компонентов может привести к повышенным оборотам. Очистите или замените неисправные компоненты при необходимости.
4. Проблема с регулятором холостого хода: проверьте работу регулятора холостого хода. Возможно, он не функционирует правильно или требует замены.
5. Проблема с системой зажигания: проверьте состояние свечей зажигания, проводов и катушки зажигания. Если компоненты изношены или неисправны, это может привести к нестабильным оборотам.
клопы наверно не хотят тише