Вопрос о медицине
В фильмах все время вижу, что когда человек получает рваную рану, или очень глубокий порез, то берут бинт или повязку и закрывают её рану. Так вот, а в чем собственно прикол, ну допустим тряпка начнёт впитывает кровь, но это не отменяет того факта что кровь вытекает, да и к тому же тряпка все впитает, и дальше кровь будет опять просачиваться через ткань, короче в любом случае кровь вытекает, человеку становится хуже, так зачем это все. Вот взять жгут, он реально полезный если рана на конечности, взял жгут, зажал и конечность и все, скоро кровь идти перестанет, а с бинтами и тряпками кровь идёт в любом случае. Так вот, в чем прикол этих повязок и бинтов на раны?
В полевых условиях, что бы в рану не попала грязь. А так лучше рваную рану прижечь это единственных лучших выход если нет аптечки
Если фильм не про медицину, то для кинематографичности, лол