Голосование за лучший ответ
S.H.I.
1 год назад
Формат файла .bat может выполнять команды только после того, как его запустят. Он не может автоматически запуститься при подключении флешки. Такие функции были доступны в устаревшем файле autorun.inf, но из-за проблем с безопасностью эта функция была отключена в современных версиях Windows.
Глеб
1 год назад
Вообще вот:
1) На флешке создаём Autorun.inf, в него пишем:
[Autorun]
Start = ИМЯ БАТНИКА .bat
2) Пишем код в батник:
shutdown /r
НО! Для того чтобы это работало, нужно включить автозапуск в винде, а на разных системах это делается по разному. То есть нужно включить функцию автоматического запуска файлов с флешки, используя Autorun.inf. Инструкций таких полно в интернете.