моему ребенку 1,6 и он очень много пьет,как мне кажется,литр а то и 1,5 литра в день!!!!с чем это может быть связано?

Мария Никифорова Ученик (99), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Natasha Мудрец (10835) 15 лет назад
У меня племянник 3 года тоже с 1 года много пьёт, ему просто нравится пить, ни с чем это не связанно, не переживайте!
Маруша Профи (635) 15 лет назад
проверьте сахар, может еще много бегает и потеет.
Bauntygirl Гуру (3319) 15 лет назад
если ещё много писает, то это очень хорошо для почек
Ольга Полухина Мастер (1104) 15 лет назад
можно сдать кровь на сахар. Но моя доча тоже пьет как водокрут, это нормально, они же как моторчики+куча всякой вкусняшки поедают поневоли пиить столько будешь.
Елена Просветленный (40212) 15 лет назад
Жидкость необходима организму, вот абзац из книги: " Роль воды в питании ребенка очень велика; рост клеток возможен только при наличии воды, она входит в состав всех тканей, участвует в процесах обмена, растворяет пищевые вещества. Чем моложе ребенок, тем в относительно большем количестве жидкости он нуждается. Детям первого года жизни необходимо 150_100мл на1 кг веса, от 1года до 3 лет 100мл, от3до7 лет 60 мл, более старшим детям 50мл в сутки на1 кг веса. Для детского организма одинаково вредно как резкое ограничение воды, так и избыточное ее потребление. " Так я понимаю жидкость это и грудное молоко, вода, чай молоко, суп, фрукты и т. д. Действительно надо смотреть по обстоятельствам и по потребностям ребенка.
BingoBongo Профи (609) 15 лет назад
у меня сынуля тоже водохлёб, но я не переживаю. ведь детки так активны))))
Jasmine Просветленный (33739) 15 лет назад
О точно! Мой в этом возрасте упивался просто, Постоянно то молочко то водичку!
Фрау Vamp Гуру (4350) 15 лет назад
У всех так. Нам 2 года, мы тоже водохлебы. Это возраст такой!
Если оч. стремно сдайте кровь на сахар... но думаю у вас всё в норме.