Необходимо в переменную value1 сохранить значение из колонки date, таблицы table1. Значение это содержится в ПОСЛЕДНЕЙ строке таблицы (последняя запись). У таблицы есть ключевое поле id.
Помогите составить SQL запрос для Паскаля. Необходимо в переменную value1 сохранить значение из колонки date, таблицы table1. Значение это содержится в ПОСЛЕДНЕЙ строке таблицы (последняя запись). У таблицы есть ключевое поле id.