Теория вероятности. Как посчитать вероятности?

Как посчитать вероятности? Идет череда событий позитивных и негативных вперемешку, вероятность позитивного 33%. Как посчитать вероятность того, что позитивное событие не выпадет подряд 2,3,4,5,6,7,8 и более раз? В идеале ответ по процентам, например: в 20% случаев будет серия из 2 подряд негативных событий, в 15% - серия из 3х, в 12% - из 4 и так далее.

Формула простая:
нужное в степени происхождений * ненужное в степени непроисхождений * число сочетаний нужного по всем.
Например, если 2 раза из 6 с р=0.1
P = C(2;6) * 0.1^2 * 0.9^4
Если подряд все, то ещё проще:
нужное в степени
Например, 7 раз подряд с вероятностью 0.2
р = 0.2^7
а "6 раз подряд не выпадет"
р = 0.8^6

На самом деле не в этом был вопрос или я Вас не так понял или я коряво сформулировал...
не понимаю как из этих формул получится ответ в виде, в котором я получил статистику глядя на выборку из 1000 (понимаю что мало). Это при вероятности события 36%
1 - 31 %
2 - 24 %
3 - 16 %
4 - 9,3%
5 - 6,6%
6 - 4,6%
7 - 2,8 %
8 - 1,6 %
9 - 1,4 %
10 - 0,8 %
11 - 0,6 %
12 - 0
13 - 0,6%
14 - 0,6%
15 - 0,1%

Если ты не изучал предмет "Теория вероятностей и математическая статистика", то тебе объяснять бесполезно. Все равно не поймёшь!

калькулятор