Что выбрать open source или propyleraty драйвера.

Я хочу установить Linux Manjaro Xfce,но не знаю что выбрать Open Source или Propyleraty (Ноутбук Asus K53SD),я где-то слышал что если Видеокарта Nvidia то надо устанавливать propyleraty

Если есть проприетарные, ставь их. У меня вот их перестали поддерживать в 22.04, а с открытыми в 6-м ядре прям проблемы.

Linux и Nvidia... У людей вообще есть голова...?

А ты линуксе вообще разбираешься или просто где то прочитал что манджаро для новичков подходит. Этот дистр вообще то лучше ставить если уже год другой посидел на убунту и ее форках . типа линукс минт , или лмде .