Какая максимальная температура процессора xeon e5 2640 v3

процессор нагревается до 85 градусов это нормально?

250 тысяч тонн тротила

Максимальная рабочая температура процессора Intel Xeon E5-2640 v3 зависит от его спецификаций и производителя. Обычно, для этого процессора предельная температура (Tjunction) указывается производителем и может быть разной для различных моделей.

Однако, в большинстве случаев, если процессор нагревается до 85 градусов Цельсия во время нагрузки, это считается допустимым и в пределах нормы. Многие современные процессоры имеют встроенные системы защиты, которые автоматически снижают производительность или выключают процессор, если температура превышает безопасные пределы.

Если у вас возникли опасения относительно температуры вашего процессора, рекомендуется убедиться, что система охлаждения работает должным образом, и возможно, очистить ее от пыли, если это необходимо. Если вы сомневаетесь или обнаруживаете необычные поведения, лучше обратиться к производителю или специалистам по компьютерам для дополнительной проверки.

Источник: интернет. Ты загуглить не мог? Что за кулер то?