Можно ли переоформить договор соцнайма жилья в связи со смертью того, на кого был оформлен договор, онлайн ?

Квартира была оформлена на маму, я прописана, квартира не приватизирована

Не можно, а нужно. Если, конечно, вы ,в уже имеющемся, есть.

В МФЦ сходите со всеми документами, справками. Они любят гонять. Думаю, вам стоит подумать о приватизации.(Пока бесплатно.) Возьмите в МЦК список:Какие документы и справки нужны, чтобы приватизировать квартиру. Закажите выписку из "Домовой книги" и из "Лицевого счёта", что нет задолженности. Все счета оплачивайте ежемесячно и храните, за последние 3 года! Съездите в главную Электросеть. Скажите, что изменилось. Покажите им Свидетельство о смерти и из "Домовой книги".
Можно написать заявление, а могут и сами, в компе. Сама на днях всё это прошла.

Можно ли переоформить - да, безусловно.
Можно ли сделать это он-лайн - сильно сомневаюсь, обычно требуют живую встречу и живую подпись на договоре.

Возможность переоформить договор соцнайма жилья в связи со смертью основного арендатора может зависеть от конкретных законов и правил вашей страны или региона. Онлайн-переоформление такого договора может быть доступно в некоторых случаях, но не всегда.

Вам следует обратиться в местное управление по жилищным вопросам или социальную службу, занимающуюся соцнаймом, чтобы узнать о процедуре переоформления после смерти арендатора и возможности онлайн-заявок. Они смогут предоставить вам подробную информацию о требуемых документах и указать на доступные вам варианты переоформления.