Эти дырки, это физические травмы, возможно повредили при переноске или стоял, где его все цепляли. На фото обвела подозрительное. Так не определишь. Это такое же повреждение или пупырышка, которую можно содрать ногтем и есть ли еще такие? Прогуглите щитовку. Если не оно, то скорее всего, был нарушен режим полива, при возвращении к нормальному уходу, цветочек скоро придет в норму
За ним пока меня не было другие ухаживали, было для меня удивлёнием увидеть его таким спустя месяц моего отсутствия((